ДЕТСКИЙ САД - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ МИР ИНТЕРЕСНЫХ РЕШЕНИЙ

Уважаемые коллеги!

Муниципальное бюджетное учреждение образования «Информационно-методический центр» информирует, что на сайте http://detizato.tilda.ws/ размещен информационный ресурс «Детский календарь событий», где на каждый день недели подобран тематический материал (игры, произведения детской литературы, мастер-классы педагогов дошкольных образовательных организаций ЗАТО Александровск). Данный материал поможет организовать интересную деятельность с воспитанниками, как педагогам детского сада, так и родителям (законным представителям).

Также сообщаем, что в соответствии с приказом Управления образования администрации ЗАТО  Александровск от 03.09.2020 №624 «О создании «Бюро детских изобретений» на официальном сайте МБУО «ИМЦ» создан раздел «Бюро детских изобретений» (далее – Бюро).

Бюро создано с целью поддержки детей дошкольного возраста, занимающихся техническим конструированием,  робототехникой, продуктивной деятельностью на уровне творчества и элементарного изобретательства, с выдачей авторского свидетельства (Патента).

Ссылка на раздел: http://imczato.ucoz.ru/index/bjuro_detskikh_izobretenij/0-104.

Напоминаем, что в соответствии с положением о «Бюро детских изобретений» в период с 01 октября по 31 октября идёт прием заявлений на регистрацию детских технических изобретений.

Свидетельсво о пилотной площадке по реализации проекта__Школа позитивных привычек.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс дружелюбного общения.pdf (скачать) (посмотреть)

«Лаборатория игр для самых маленьких «Открываю мир для себя»

13.04.2022

Игры с крупой и водой, предложенные воспитателем Морозовой Оксаной Вячеславовной  помогут развитию   мелкой моторики рук малыша, что  очень важно для  речевого развития детей младшего дошкольного возраста ("Речь на кончиках пальцев"). Попробуйте, игры очень понравятся вашему малышу!

Младший дошкольный возраст-Морозова О.В..mp4

«Лаборатория игр для юных почемучек» «Познаю мир»

13.04.2022

«Развивающие игры для детей дошкольного возраста»

Мастер-класс педагога Печенкиной Анжелы Чеславовны покажет, как простыми и не сложными игровыми приёмами можно научить детей согласовать существительное с числительным.   Игры  так же  активизируют речь детей, развивают у них память, мышление, внимание.

Игры-Весёлый счёт-Три ответа-Печёнкина А.Ч..mp4

ТЕРРИТОРИЯ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

20.11.2023

Даже взрослым иногда тяжело понять как вести себя с особенными людьми, а объяснить ребенку "почему человек в инвалидной коляске", "зачем ему о", "почему он ведет себя не так как другие"  - еще тяжелее. Социальные ролики или мультфильмы могут ему в этом помочь.Ccылка на видео