МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА

Музейный уголок "Край морошковый" - музейное формирование краеведческого профиля

Музейный уголок создан 20 марта 2024 года на базе МАДОУ №9 "Березка"  в соответствии  с Указом президента   Российской Федерации  «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» от 09.11.2022 г.  № 809, письмом Минпросвещения РФ   от 09.07.2020 № 06-735 «О направлении методических рекомендаций»  (с методическими рекомендациями о создании и функционировании структурных подразделений  образовательных  организаций, выполняющих учебно-воспитательные функции музейными средствами).

Цель и задачи музейного уголка

Цель:  сохранение и использование в образовательном процессе объектов историко-культурного и природного наследия Кольского Севера.

Задачи:

1. Обучение и воспитание детей дошкольного возраста  посредством использования музейных материалов.

2. Организация  воспитательных мероприятий на основной  краеведческих экспозиций.

3. Осуществление методической помощи педагогическим работникам ДОУ   в подготовке и проведении образовательных мероприятий на базе экспозиций музейного уголка.

Ответственные сотрудники

Данные о сотрудниках, ответственных за создание и ведение страницы музейного формирования образовательной организации

Образовательная организация

МАДОУ №9 "Березка"

Пучина Татьяна Викторовна, зам. зав. по ВМР

Колесанова Татьяна Петровна, воспитательХочу такой сайт

Информация на сайте размещена с учетом полученных согласий субъектов персональных данных, условий и запретов на распространение субъектами не установлено.

_______________________________________________________________

Перечень экспозиций музейного уголка

Экспозиция №1: «Народы Кольского полуострова».

Экспозиция №2: «Удивительный мир Заполярья».

Экспозиция №3: «Достопримечательности Мурманской области".

Экспозиция №4: «Краеведческая библиотека».

Экспозиция №2 "Удивительный мир Заполярья"

Экспозиция №1 "Народы Кольского полуострова"

Экспозиция №3 "Достопримечательности Мурманской области"

Экспозиция №4 "Краеведческая библиотека"