РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА "НА СЕВЕРЕ- ЖИТЬ!"

План

методических мероприятий по реализации региональной программы патриотического воспитания

МАДОУ №9 «Березка» на 2023-2024 учебный год

План по региональной программе.docx (скачать)

«Природа и география Кольского Заполярья Детям»

11.09.2023

Целевые экскурсии и прогулки в сопки и по туристическим теренкурам проводятся с целью формирование первоначальных представлений и понятий о природе своего края, его географических особенностях;

-  об изменениях и взаимосвязях компонентов природы;

-  о значении и мероприятиях по охране природы Кольского полуострова, родного города;

Виртуальная экскурсия по Мурманской области.mp4

«Дневника юного путешественника. Дошколенок»

01.10.2023

Развитие рекрационного туризма, реализация программы парциальной «Веселый рюкзачок»

«Мои первые финансовые пробы» в рамках проекта «Мой бизнес проект для Региона»

11.04.2024Хочу такой сайт

Направление программы направленно на содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

«Экономические маршруты Мурманской области»

14.04.2024

Экскурсии на судоремонтные предприятия ЗАТО Александровск с целью ранней профориентации дошкольников.

«Профессии Заполярья Детям»

Ранняя профориентация

«Культура Кольского севера»

03.11.2023

Семейный фестиваль национальных культур «Калейдоскоп традиций Кольского Заполярья»

#НА СЕВЕРЕ - ДРУЖИТЬ

Цель фестиваля –  изучение культуры и наследия народов России, представление  этнического  разнообразия  семейных  традиций семей живущих в Мурманской области. Ознакомить воспитанников с современным многообразием национальных культур народов, населяющих Мурманскую область,  дать возможность проникнуться культурным наследием предыдущих поколений, удивиться неожиданным открытиям, пробудить стремление познать этот мир, проявить себя в нём.

Профильные группы и сообщества

«Мои первые профессиональные пробы» в рамках муниципального марафона «Профибум»

Неделя марафона "ПрофиБУМ"

«Кольский север в истории России»